Ежегодно в ФКПОУ «Кунгурский техникум–интернат» Минтруда России проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Этот год не стал исключением.

Мероприятия месячника проводились по пяти блокам. Каждый блок содержал определённый набор соревнований и конкурсов в командных и личных первенствах.

Открытие месячника началось с торжественной линейки. Затем преподавателями Учреждения был проведен тематический классный час «Блокада Ленинграда. Дорога жизни».

Студенты участвовали в акции «Напиши письмо солдату», в медиаконкурсе презентаций и видеороликов, посвящённых Дню Защитника Отечества «Есть такая профессия - Родину защищать», в военно-спортивной игре «А, ну-ка, парни», соревнованиях по бильярду, шашкам, теннису, стреляли из пневматической винтовки, собирали и разбирали на время автомат АК-74, смотрели фильмы о Великой Отечественной войне.

По итогам состязаний были выбраны лучшие участники. По результатам личных первенств кубок получил студент группы Б-21-21 Резенков Павел.

Месячник завершила концертная программа «На страже мира и добра», где студенты читали стихи и пели песни о войне, о мире, о Родине и о героях.{gallery}23022023{/gallery}

Фотоальбомы